Posted 20 апреля 2018,, 19:58

Published 20 апреля 2018,, 19:58

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

«Магнит», кардиолог и липовый водоканал вызвали гнев белгородцев

20 апреля 2018, 19:58
На уходящей неделе жители Белгородской области пожаловались на обман псевдоработников водоканала, на недостаток игрушек в сети «Магнит», на невозможность за месяц попасть к кардиологу и многое другое.

Спортивная площадка не для детей

Сергей обратил внимание на то, что после реконструкции спортивной площадки Шуховского лицея на неё не пускают детей.

- Вход со стороны школы вообще заколочен профлистом. Вход со стороны бульвара Первого Салюта был открыт, но с недавнего времени там висит замок… Мне, как и другим родителям учеников Шуховского лицея, непонятно подобное отношение к детям.

Сергей

Жалуется на доступ к спортивной площадке на бульваре 1-го Салюта и белгородец Андрей.

- Нам, жителям этого района, обещали, что этот стадион будет открыт для всех жителей города. А что мы видим в реальности? Стадион закрыт, и доступа к нему нет ни у кого!

Андрей

Жительница посёлка Разумное Алла недовольна тем, что глава посёлка перед выборами обещал сделать детскую площадку у дома №3 по улице Бельгина, но после выборов об обещании забыл.

- В итоге… мы узнаём, что в нашем дворе никто ничего не собирается делать, всё переносится на 2019 год… Просто у нас очень много детишек живёт в доме. Мало того, что у нас и так ничего не осталось от детской площадки, так ещё и этого хотят лишить. Помогите, пожалуйста, детям противостоять в этой борьбе со взрослыми, у которых не осталось ничего человеческого и святого.

Алла, Разумное

ЖКХ: 21-й век

Жительница Белгорода Наталья недовольна перебоями с подачей воды на улице Центральной.

- Подвоз воды… Он будет с утра, в течение дня, когда все на работе… А произвести ремонт давно проржавевших труб, дающих такие длительно устранимые порывы – задача из риторических… А с телевизора вещают о высоких технологиях… мы ещё не выросли до них, нам бы быт наладить человеческий!

Наталья

Эх, дороги…

Жители региона активно жалуются на то, что ямы на дорогах после зимы не заделывают или заделывают по «особенным» технологиям. Например, на Студенческой вырезали фрезой углубления для последующего ремонта и так и оставили на несколько дней.

Спрашивают белгородцы, когда будут заделаны ямы на улице Островского. «Яма на яме» – и на Есенина, 46, особенно возле поликлиники.

Куда девать мусор?

Зимой на поле в районе «Ботанического сада» в Белгороде вывозили снег, за это брали деньги, сообщила Мария. Снег растаял, но после него остался мусор и к нему начали подвозить новый. Свалка возле будущего «Белгород-Сити» растёт.

«Магнит» всё ещё к себе манит

Ритейлер всё никак не раздаст детские игрушки по своей акции. Родители обиженных ребятишек жалуются уже на протяжении месяца.

- Если вы устраиваете акции, да ещё для детей, будьте добры обеспечить товаром – игрушками всех без проблем… Что же вы делаете? Дети плачут. Вы игнорируете.

Светлана

Пешеходный переход в автобусную остановку

В Старом Осколе после капремонта дороги по улице Ватутина перенесли заезд на остановку СУМЗР, а саму остановку перенести забыли.

- В результате пешеходный переход находится перед автобусной остановкой. А там дети ходят в школу! Когда перенесут остановку и дорожный знак «Остановка»?

Маргарита, Старый Оскол

Паспорт на стройку предъявите!

В посёлке Комсомольский ведётся две коммерческих стройки, рассказывает Илья.

- Вырыты огромные котлованы, куда может провалиться и не выбраться взрослый, не говоря уже о детях (а рядом проходит дорога в школу)… Нет ни предупреждающих знаков, ни ограждений. Не говоря уже о паспорте объекта. Кто строит? Что строит?

Илья, посёлок Комсомольский

В борьбе с «нелегалами» забыли запустить «легалов»

Автобус по маршруту 107 до Асфальтзавода ходить перестал. Люди жалуются, что не могут добраться до дач в этом районе, а жители района не могут попасть на работу, в школу и в детский сад.

- По какой причине не ходит автобус маршрут 107 Сады? Как прикажете добираться на работу, в школу, детский сад? По мосту до Северного вплотную с потоком машин? Ждёте, пока кого-нибудь собьют!

alcyt, Белгород

Жалуются на транспорт жители Таврово-4, Масловой Пристани и микрорайона Улитка– не могут утром вовремя попасть на работу.

Кардиолог без сапог

63-летний житель Белгорода Владимир рассказал, как он больше месяца пытался попасть к кардиологу.

- Прикреплён к восьмой поликлинике. 13 марта появились непонятные боли в груди и повышенный пульс. Записался к терапевту только на 27 марта, в этот день дали талон к кардиологу на 10 апреля в 211 кабинет… мне позвонила медсестра и сказала, что кардиолог на больничном и приём переносится на 17 апреля. Я пришёл в половине второго, в кабинет зашёл без пяти два. Доктор сказал, что приём закончен… записал на 20 апреля.

Владимир

Владимир обращался в кабинет доврачебной помощи, чтобы измерить давление. Врач сказала, что измерить давление у неё нечем.

- Так и ушёл я ни с чем. А если бы случился инсульт? Ладно, если конец сразу, а если лежать годами и мучиться? И всё из-за того, что я, как человек, не нужен белгородскому здравоохранению… А потом напишут, что умер от старости.

Владимир

Ненастоящий водоканал

Белгородец Vladimir просит проверить компанию ООО «Водоканал +», представители которой пытались продать бабушке 80 лет систему очистки воды за 27 тысяч рублей при розничной цене в магазинах от 3 000 рублей.

- Схема следующая: на городской телефон поступает звонок якобы от представителей МУП Водоканал, что сегодня будет проходить проверка счётчиков воды. Через время приходит девушка, типа проводит проверку и рассказывает, что специально для вас система очистки воды будет стоить не 60 000 рублей, а 27 000. После моментально появляется главный инженер и установщик и устанавливают самую дешёвую систему очистки с наценкой более чем в десять раз. Моей бабушке почти установили, но я успел вернуться домой и выгнать этих моральных уродов… будьте бдительны!!!

Vladimir

"