Posted 3 апреля 2018,, 14:54

Published 3 апреля 2018,, 14:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

«Чёрный список»: белгородцы проверили дома на пожаробезопасность

3 апреля 2018, 14:54
С 26 марта по 1 апреля в «Чёрный список» на сайте ИА «Бел.Ру» вносили управляющие компании, администрации районов и аварийных комиссаров. Актуальной стала и проблема пожарной безопасности в многоквартирных домах.

«Очковтирательство» вместо пожарных рукавов

После трагедии в Кемерове в Белгородской области проверили на пожаробезопасность, наверное, все ТРЦ и кинотеатры. До жилых домов проверки не дошли, поэтому эту ношу на себя взяли сами жители.

Белгородец Иван жалуется, что в 17-этажном доме по улице Щорса, 8б нет ни одного пожарного гидранта ни на одном этаже.

Товарищи из УК «Сириус» после трагедии в Кемерово занимаются очковтирательством, а не реальной работой на данном направлении. А именно, все ящики, в которых должен быть пожарный рукав, подсоединённый к системе пожаротушения, ПУСТЫЕ, но «Сириус» их проверил и опломбировал! Вот только зачем, непонятно.Иван, Белгород

Katusha1608 жалуется уже на УК «Тальвег» за то, что в доме на Лермонтова, 33 на четвёртом этаже первого подъезда отсутствуют пожарные рукава и вода в пожарных кранах.

- Уверена, что на других этажах ситуация такая же. В связи с этим в чёрный список УК «Тальвег» и всех ответственных за пожарную безопасность в нашем доме. Жаль, что контролировать у нас начинают после трагедий!

Katusha1608

Свободная улица станет Несвободной

Белгородцы Sokolov и «1985 и старше» недовольны односторонним движением по улице Чкалова.

- Кому пришла в голову наибредовейшая идея сделать Чкалова односторонней? Ну это же бред. Вместо разгрузки улиц наши власти их намеренно загружают! Свободная улица станет Несвободной.

1985 и старше

«Бесплатное» оформление ДТП за 23 000 рублей

Житель Белгорода Вячеслав предостерёг автолюбителей от «бесплатного» оформления ДТП в организации «Правовое объединение “Приоритет”».

Он рассказал, что при ДТП приезжает человек, которого вы не вызывали, называет себя аварийным комиссаром и культурно предлагает оформить ДТП бесплатно, сообщает, что все расходы понесёт страховая компания.

- По приходу в офис мне предложили подписать с ними договор юридического сопровождения 5 000 рублей и договор проведения независимой экспертизы 15 000 рублей. Рассказ тот же: бесплатно, за это заплатит страховая. На мой отказ мне предложили оплатить услуги оформления ДТП в 3 000 рублей, или ДТП не было. У меня ущерб был незначительный, так что я спокойно отказался от услуг этих «юристов».

Вячеслав, Белгород

Снежные жалобы перетекли в лужи

Жалобы на снежные заносы и плохую чистку дорог с повышением температуры «перетекли» в образовавшиеся после таяния снега лужи.

Всё та же Katusha1608 приглашает администрацию перейти дорогу на остановке «Улица 5 Августа».

- Приглашаю уважаемую администрацию, ответственных за чистку снега и стоков перейти дорогу по пешеходному переходу на остановке «5 Августа». А после с мокрыми насквозь ногами пройтись по улице Пирогова для ещё большего увлажнения! Когда тает снег или после любого дождя пройти этот путь от дома до остановки с сухими ногами просто невозможно!

Katusha1608

SolnЦе предъявляет претензии УК «Сантехподрядчик» за воду, стоящую уже третий год в весенне-осенний период по бульвару Строителей, 41.

- Отверстия для стока воды отсутствуют, дом стоит в низине. Выйти из подъезда невозможно, вода стоит по щиколотку, затапливает подъезд, и это считается нормальным?! Прошу компетентные органы отреагировать.

SolnЦе

Обращают внимание на «море» у своего подъезда и жители дома № 39 на улице Садовой, где проживает 90 % пожилых людей.

Дорога к дому. Отсутствующая

Ямы с водой намного опасней, чем ямы со снегом, потому и количество жалоб на разбитые дороги увеличилось. Но есть до сих пор в Белгороде места, где дороги вовсе нет.

Ольга из Белгорода обращает внимание на состояние асфальта и тротуара по улице Ватутина, а порой – и на их отсутствие. С весной пришли и многочисленные ямы, которые много лет не дают покоя автомобилистам. Жалобы депутатам, просьбы администрации остались неуслышанными.

- Может быть, они и не знают, что в 21 веке в городе Белгороде на жилой улице асфальт не доходит до самых последних домов вообще, его там просто никогда никто не делал, поэтому живущие там люди себя чувствуют изгоями в обществе. Нет туда и тротуара, детям приходится преодолевать путь из школы домой по проезжей части, где ездят по узкой дороге грузовые машины и спецтехника, что очень небезопасно.

Ольга, Белгород

Садоводов нелюбители

Кто-то уже готовится к дачному сезону. Но не все смогут добраться до своих дачных участков. В лучшем случае – пешком. Валентина отправила в «Чёрный список» администрацию Белгородского района. Дорогу к нескольким садовым товариществам, которая существовала 40 лет, в 2017 году перепахали.

- 22 марта, даже не разобравшись, на какой территории находятся указанные садоводческие товарищества, получили ответ, что нам сделают пешеходную дорожку, и плевать им на стариков, вдов, афганцев и военных пенсионеров, как они будут добираться пешком 2,5 км до своих дач.

Валентина, Белгород

"