Posted 21 августа 2020,, 07:18

Published 21 августа 2020,, 07:18

Modified 18 сентября 2022,, 10:42

Updated 18 сентября 2022,, 10:42

Белгородские школы смогут возобновить очные занятия с 1 сентября

21 августа 2020, 07:18
Новый учебный год российские школьники должны начать в традиционном формате — Минпросвещения не планирует вводить дистанционную форму дальше. Однако учебным учреждениям Белгородской области и других регионов придётся соблюдать ряд санитарно-эпидемиологических требований.
Сюжет
Школы

В частности, перед открытием школ необходимо проводить генеральную уборку, а у всех входящих в здание измерять температуру. Министерство требует усилить дезинфекционный режим, обеспечить условия для соблюдения правил личной гигиены и использовать персоналом пищеблоков средства индивидуальной защиты.

Как отмечается на странице ведомства в соцсети, за каждым классом будет закреплён отдельный кабинет. Занятия в актовых и спортивных залах, а также библиотеках возможны только для одной группы. Массовые мероприятия между классами и школами исключаются.

В то же время Минпросвещения не отменяет традиционную линейку 1 сентября, но просит проводить её по классам или параллелям на открытом воздухе. При этом родители школьников должны быть в масках.

Детальные разъяснения для учителей, родителей и школьников ведомство передаст в каждую общеобразовательную организацию.

"