Posted 7 сентября 2020,, 13:41

Published 7 сентября 2020,, 13:41

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Белгородские школьники начнут писать проверочные работы с 14 сентября

7 сентября 2020, 13:41
В областном департаменте образования назвали даты проведения всероссийских проверочных работ (ВПР). Традиционно данный вид работ ученики белгородских школ писали в конце каждого учебного года. В 2020 году из-за пандемии коронавируса и перехода учеников на онлайн-обучение ВПР перенесли на начало нового учебного года.

Согласно информации областного департамента образования, в Белгородской области ученики начнут писать ВПР с 14 сентября. По словам заместителя начальника управления депобразования Белгородской области Елены Хоменко, учащиеся будут писать диагностические работы для того, чтобы выявить пробелы в знаниях, которые могли образоваться за четвёртую четверть прошлого учебного года.

Так, ВПР в 2020 году будут выполнять ученики с 5 по 9 классы. А учащиеся десятых классов будут сдавать диагностические работы по русскому языку, математике и другим предметам в зависимости от выбранного профиля обучения.

После проведения таких работ уже будут проанализированы результаты, даны рекомендации педагогам. Будут привлечены методисты институтов развития образования Белгородской области для того, чтобы дать рекомендации по устранению пробелов, если они есть у детей, и по выравниванию их качества знаний.Елена Хоменко, заместитель начальника управления депобразования Белгородской области

Напомним, как в конце апреля сообщил министр просвещения Сергей Кравцов, проверочные работы станут своеобразной входной диагностикой в начале учебного года для корректировки образовательного процесса, которая покажет уровень знаний школьников.

"