Posted 21 мая 2020,, 14:19

Published 21 мая 2020,, 14:19

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Чернянской ЦРБ в Белгородской области подарили автомобиль скорой помощи

21 мая 2020, 14:19
Благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча автопарк Чернянской центральной районной больницы им. П.В. Гапотченко пополнился новым автомобилем скорой помощи на базе Lada Largus.

Больницы, госпитали, поликлиники региона сейчас, в период пандемии, особо нуждаются во внимании и помощи. Фонд «Поколение» Андрея Скоча передал Чернянской центральной районной больнице новый специализированный автомобиль.

Это значит, помощь к больному человеку приедет вовремя. Врачи рассказывают: задач у нового транспорта немало.

Новый автомобиль будет помогать в обслуживании вызовов врачами на дому и в транспортировке плановых пациентов в другие диагностические центры нашей области, и в транспортировке беременных женщин в перинатальный центр. То есть мы в нём очень-очень нуждались.Елена Королёва, главный врач Чернянской ЦРБ им.П.В.Гапотченко

В этом автомобиле есть всё, чтобы не только довезти больного до больницы, но и оказать ему первую помощь при необходимости. Оценили его не только водитель, но и врачи Чернянской центральной районной больницы.

В нынешних непростых условиях фонд «Поколение» Андрея Скоча не остаётся в стороне и помогает больницам и волонтёрам Белгородской области. Были закуплены и доставлены десятки тысяч масок, защитных комбинезонов, респираторов, антисептиков. В ближайшие дни средства защиты получат Валуйская и Новооскольская ЦРБ.

Всего в период эпидемии Фонд «Поколение» оказал региону поддержку на сумму порядка 60 млн рублей.

"