Posted 1 июня 2019,, 05:00

Published 1 июня 2019,, 05:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:05

Updated 17 сентября 2022,, 16:05

«Чёрный список»: стоит ли запрещать лошадок в парке Победы?

1 июня 2019, 05:00
Пользователи портала обратили внимание на лошадей в центре Белгорода.

В «Чёрном списке» на этой неделе поспорили противники и сторонники лошадиных прогулок. Пользователь timan7070@mail.ru вспомнил о запрете катать желающих в парках города. На узких дорожках не всегда просто развернуться, а запах от непарнокопытных далеко не самый приятный.

- Лошадь – это в первую очередь животное, если взбрыкнёт или побежит, то могут пострадать или погибнуть люди, - timan7070@mail.ru, Белгород.

В комментариях к сообщению Алёна написала, что гораздо большую проблему, по её мнению, представляют люди с заниженной социальной ответственностью. Культурному отдыху мешают не лошади, а нетрезвые белгородцы, курящие девушки и неконтролируемые дети на площадках. Представители закона не спешат замечать эти нарушения.

- Вот на это я считаю нужно обратить внимание, а не на лошадок, которых обожают 9 из 10 детей и взрослых. А то можем далеко уйти – лошадок, паровозик, лодочки уберём, а потом и детей самих уберём оттуда.Алена

Испорченные продукты

Андрей Константинович напоминает, что в жаркие дни нужно быть особенно внимательными при покупке скоропортящихся продуктов. К сожалению, продавцы некоторых магазинов не спешат убирать такой товар с полок. А есть такие торговые точки, где вообще не работают холодильные витрины. В итоге бутылки кефира стоят вздутые, и это их ещё видно.

- Значит, наши дети могут прийти в магазин и купить испорченный товар, выпить стаканчик молока или кефира, а последствия даже представить страшно, - Андрей Константинович.

А Маргарита Дайнеко купила просроченные почти на 9 месяцев конфеты в почтовом отделении. Она попросила их заменить. Почтальон не отказала, но оказалось, что все конфеты на почте такого же срока изготовления.

«Легкопереставляемая» техника

Гражданин обращает внимание на крайне нелогичную переброску дорожной техники с места на место. Почему-то нельзя закончить сразу все работы на одном участке, а потом уехать на другой. На улице Железнодорожной мужчина наблюдал, как дорожники четыре раза привозили и увозили спецмашины.

- Временные промежутки между этапами примерно две недели. И на этом квест под названием «Ремонт ул. Железнодорожной» ещё не закончен. Даже боюсь предположить, сколько подобных этапов ещё будет, но обязательно напишу, - Гражданин, Белгород.

Качество нового дорожного полотна тоже оставляет желать лучшего. Дороги после ремонта в «волнах», стыки очень ощутимы. А на пересечении улиц Супруновской и Харьковской видна яма, а значит, при дождях на этом месте обязательно будет лужа, что, в свою очередь, опять приведёт к разрушению асфальта.

Проезд в разные стороны

Юлия задаёт такой вопрос контролирующим организациям: почему различается стоимость проезда в маршрутном такси № 20. От конечной остановки на улице Вересковой до торгового центра «Заря» нужно заплатить 6 рублей 50 копеек. А в обратную сторону по этому же маршруту придётся раскошелиться на 26,50 руб. Как это понимать?

"