Posted 25 мая 2020,, 07:37

Published 25 мая 2020,, 07:37

Modified 17 сентября 2022,, 17:07

Updated 17 сентября 2022,, 17:07

Более 80 школ в Белгородской области протестируют инновационную платформу

25 мая 2020, 07:37
Десятки школ в Белгородской области будут тестировать инновационную платформу, которая использует высокие технологии и искусственный интеллект.

Заявки на участие в апробации нового образовательного курса «Школьная цифровая платформа» сформировали 17 муниципалитетов.

К проекту подключат 81 школу. Для участия выбирали образовательные учреждения с достаточным техническим оснащением, победителей конкурса на предоставление гранта в рамках проекта «Кадры для цифровой экономики», а также с опытом участия в проекте «Цифровая образовательная среда», уточнили в пресс-службе правительства области.

Сама платформа включает инструменты для развития у детей определённых навыков (работа в команде, умение ставить и достигать цели, критическое мышление и т. д.) и включает образовательные модули для учеников 5-8 классов по всем предметам программы.

Темы уроков распределены по модулям, в каждом из которых есть материалы разного формата. Структура подразумевает планомерное освоение темы в том темпе, который выбрал школьник. К тому же, все полученные знания ребята могут применить и во время групповой работы.

Формировать свои модули может и педагог, который проследит за выполнением заданий. Каждый учитель будет составлять собственный план, выбирая очерёдность модулей.

"