Posted 19 мая 2020,, 07:44

Published 19 мая 2020,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 17:06

Updated 17 сентября 2022,, 17:06

В школах и детских садах Белгорода выпускных не будет

19 мая 2020, 07:44
Об отмене традиционных выпускных мероприятий сообщили в городской администрации. В этом году их не будет из-за эпидемии коронавируса, поскольку выпускные вечера являются массовыми событиями, сейчас они под запретом в Белгородской области.

Как сообщили в мэрии, выпускные, ставшие традицией в детских садах, в этом году не пройдут. Это касается и школ областного центра. Выпускные торжества являются массовыми мероприятиями, сейчас они запрещены из-за угрозы распространения COVID-19.

На сегодняшний день в Белгороде в дежурные группы детских садов ходят 2322 ребёнка. Однако дошкольные учреждения готовы принять большее количество детей. Чтобы попасть в дежурную группу, необходимо подать заявление. Про режим и правила посещения детского сада расскажут непосредственно в дошкольном учреждении.

Как отметили в городской администрации, руководство и персонал детских садов соблюдают все необходимые санитарно-гигиенические условия и настоятельно просят родителей соблюдать все требования.

Напомним, 15 мая заместитель губернатора Белгородской области Наталия Зубарева отметила, что в настоящее время регион готовится к открытию площадок детских садов. Однако масочный режим там не вводится, поскольку в дошкольных учреждениях и так проводятся серьёзные профилактические и ограничительные меры, а также утренние фильтры.

"