Posted 29 февраля 2016,, 09:56

Published 29 февраля 2016,, 09:56

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Фёдор Емельяненко и Александр Поветкин стали свидетелями триумфа Белгородской области в кикбоксинге

29 февраля 2016, 09:56
На минувших выходных в Грайвороне состоялась матчевая встреча сборной Белгородской области и сборной Центрального федерального округа по кикбоксингу. «Изюминками» мероприятия стали специально приглашённые именитые гости – Фёдор Емельяненко и Александр Поветкин.

По регламенту турнира состоялось десять поединков в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

Спортсмены Белгородской области неоднократно побеждали своих соперников из Центрального федерального округа. Например, корочанец Владислав Горин отправил своего коллегу по рингу из Орла Андрея Филиппова в технический нокаут. Воспитанник шебекинского НПШСК «Торпедо» Дмитрий Базов повторил подвиг земляка и одолел Максима Крыцинина (Новомосковск).

Бронзовый призёр чемпионата России, белгородец Михаил Навальнев также одержал верх над представителем ЦФО Вячеславом Павловым. Олег Гугаев и Владислав Звягинцев (оба «Русские витязи») записали на счёт сборной Белгородской области ещё две победы.

Не обошлось на этом турнире и без поражений. Алексей Кузнецов («Русские витязи»), Алексей Косарев, Артём Беличенко и Денис Полищук своим соперникам уступили. К финальному поединку сборные подошли со счётом 5:4 в пользу наших спортсменов.

В последнем бою матчевой встречи на ринге встретились белгородец Роман Бескишков и представитель Воронежской области Ахмад Мерешков. Правильно выбранная тактика и упорство Романа привела его к заветной победе.

В итоге сборная Белгородской области стала полноправным победителем соревнований.

Фото Ольги Лашиной

"