Updated 17 сентября 2022,, 16:18

МХК «Белгород» забросила в ворота «Липецка» девять шайб

9 августа 2019, 11:48
Белгородские хоккеисты провели два товарищеских матча в рамках

В Липецке 8 и 9 августа местная команда принимала соперников из Белгорода. Первая игра закончилась для хозяев разгромным поражением – они пропустили девять безответных шайб.

«Белгород» уже в первом периоде обеспечил себе решающий перевес, трижды поразив ворота соперника. Столько же пропускали липчане и в каждом из следующих периодов.

Вторая игра выдалась более упорной. К 12-й минуте «Липецк» вёл 2:0, но во втором периоде белгородцы не только сравняли счёт, но и вышли вперёд – 4:3. Когда на 41-й минуте в воротах хозяев побывала пятая шайба, показалось, что гости уверенно доведут матч до победы. Но «Липецк» не только сравнял счёт, но и забросил победную шайбу на второй минуте овертайма. В итоге 6:5 – победа хозяев.

Старт сезона 2019/2020 НМХЛ запланирован на 16 сентября.