Posted 4 апреля 2018,, 15:31

Published 4 апреля 2018,, 15:31

Modified 29 июля 2022,, 13:34

Updated 29 июля 2022,, 13:34

Чемпионы мира по акробатическому рок-н-роллу дали мастер-класс в Белгороде

4 апреля 2018, 15:31
4 апреля в спортивном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова прошли показательные выступления пятикратных чемпионов мира по акробатическому рок-н-роллу Ольги Сбитневой и Ивана Юдина.

Показательные выступления представили чемпионы мира и Европы Анастасия Сбитнева и Максим Чеботарёв, а также юные спортсмены из Белгорода, которые занимаются акробатическим рок-н-роллом совсем недавно.

Акробатический рок-н-ролл – вид спорта, который только зарождается в Белгороде. И очень хотелось бы, чтобы он обрёл популярность. Сегодня у нас в гостях основатель этого направления в стране – заслуженный тренер России Иван Юрьевич Сбитнев. Он воспитал десятки чемпионов, в том числе и спортсменов, которые выступают здесь с показательной программой. Алла Булгакова, руководитель Белгородского отделения Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла

Под руководством Аллы Булгаковой сегодня тренируются 45 спортсменов в возрасте от 6 до 20 лет. Некоторые из них участвовали в показательных выступлениях вместе с пятикратными чемпионами мира Ольгой Сбитневой и Иваном Юдиным.

Кстати Ольга и Иван вместе танцуют уже 16 лет и не собираются останавливаться на достигнутом. На сегодняшний день они являются рекордсменами в танцевальном элементе «солнышко» по количеству оборотов.

Как рассказал Иван Юдин, что в России танцевальное направление рок-н-ролл развивается уже более 30 лет. Он признаётся, что это его любимый вид танцевального спорта. Но в этом направлении, как и в любом другом, есть свои трудности, которые спортсмены преодолевают уже более 15 лет.

В любом спорте сложно, главное, чтобы тебе это нравилось. Нужно идти к цели, и тогда её добьёшься. Как и в любом другом виде спорта, нужно работать, трудиться, и всё получится.Иван Юдин

Сегодня Иван и Ольга работают тренерами и совместно с Всемирной рок-н-рольной конфедерацией занимаются развитием акробатического рок-н-ролла по всему миру.

Наша цель – чтобы все танцевали акробатический рок-н-ролл, чтобы все страны участвовали в соревнованиях, чтобы этот вид спорта вошёл в программу Олимпиады. Именно такая задача стоит перед Всемирной федерацией рок-н-ролла и её спортсменами.Ольга Сбитнева и Иван Юдин

"