Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Александр Кравцов принёс «Белгороду» первую победу в плей-офф с 2012 года

4 марта 2018, 13:31
Во втором матче ¼ финала НМХЛ МХК «Белгород» переиграла ярославский «Локо-Юниор» в серии буллитов. Победный бросок реализовал Александр Кравцов.

После разгромного поражения в первом матче в Ярославле «Белгород» учёл ошибки и более надёжно сыграл в обороне. Белгородцам удалось даже открыть счёт: уже в начале третьей минуты матча Владислав Катосонов с передачи Дмитрия Козлова пробил Владислава Окоряка.

Хозяева отыгрались через десять минут. Михаил Смирнов завершил точным броском комбинацию Дарьина и Манина.

Второй период прошёл в равной борьбе, «Белгород» даже немного перебросал ярославцев – 16:13, но заброшенных шайб болельщики не увидели. Оставили голкиперы ворота в неприкосновенности и в третьем периоде, и в овертайме, которые прошли уже при большом преимуществе «Локо-Юниор».

Первый послематчевый буллит нападающий хозяев Александр Дарьин уверенно реализовал. Потом вратари Денис Кривенко и Владислав Окоряк отбили несколько бросков подряд. Казалось, что победа останется за «Локо». Но четвёртым у «Белгорода» на лёд вышел Стас Петросян и шансов голкиперу не оставил – основная серия завершилась вничью 1:1.

Дальше солировали Стас Петросян у «Белгорода» и Александр Дарьин у «Локо». Они забросили по два буллита, а на третьих – оба промазали. Вместо Петросяна следующий бросок вышел исполнять Александр Кравцов и был точен – 4:3. А вот у хозяев снова на лёд появился Дарьин и Дениса Кривенко переиграть не сумел.

МХК «Белгород» одержала первую победу в плей-офф в НМХЛ и первую с 2012 года для белгородской хоккейной команды с учётом выступлений ХК «Белгород» в Высшей лиге.

Теперь соперники точно сыграют два матча в Белгороде 7 и 8 марта. Если они не выявят победителя в серии, пятая игра пройдёт 11 марта в Ярославле.