Posted 30 августа 2018,, 11:19

Published 30 августа 2018,, 11:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Металлоинвест подарит каждому губкинскому первокласснику школьный ранец

30 августа 2018, 11:19
Ежегодно к началу нового учебного года компания «Металлоинвест» приобретает для первоклассников Губкинского городского округа современные ортопедические ранцы

Традиционную акцию в канун 1 сентября металлурги проводят в городе уже 6 лет.

В этом году Металлоинвест направил на эти цели более 2 млн рублей, для губкинских первоклашек было приобретено около 1200 ученических портфелей.

Ортопедические школьные ранцы изготовлены с учётом рекомендаций ведущих российских специалистов в области охраны здоровья: анатомическая спинка изделия позволит правильно распределить нагрузку на плечевой пояс и позвоночник ребёнка, светоотражающие элементы помогут обеспечить его безопасность на дороге. Ранцы выполнены в двух цветовых решениях: в этом году фиолетовые для девочек и синие для мальчиков. В комплект каждого входят два пенала и сумка для сменной обуви.

Данная инициатива, с которой в 2012 году впервые выступил Олег Михайлов, управляющий директор Лебединского ГОКа, депутат Белгородской областной Думы, получила единодушное одобрение врачей и учителей города. С тех пор компания ежегодно помогает губкинским семьям собрать ребёнка в первый класс. Всего за шесть лет Металлоинвест приобрёл более 8 тыс. ранцев.

Сегодняшние школьники — это наше будущее и надежда. Компания «Металлоинвест» дарит каждому первокласснику ко Дню знаний такой замечательный подарок. Фирменный ранец уже стал знаком качества – родители доверяют ортопедическим свойствам выбранных моделей, а дети гордятся портфелем от горно-металлургической компании.Леонид Альяных, директор по социальным вопросам комбината

Ранцы от Металлоинвеста уже поступили в школы Губкинского городского округа и будут торжественно вручены первоклассникам 1 сентября.

"