Posted 16 августа 2018,, 13:54

Published 16 августа 2018,, 13:54

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

Металлоинвест определил победителей программы «Наши чемпионы»

16 августа 2018, 13:54
В администрации Губкинского городского округа прошло вручение грантов победителям социальной программы Металлоинвеста «Наши чемпионы».

На поощрение лучших спортивных учреждений, секций, спортсменов, тренеров и преподавателей физической культуры города в 2018 году компания направила 1,5 млн рублей.

В Губкине конкурс проходит уже четвёртый год. Он направлен на создание благоприятных условий для развития спорта и массовой физической культуры, а также на пропаганду здорового образа жизни. Победители определяются по пяти номинациям: «Лучшая спортивная школа», «Лучшая секция», «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучший учитель физической культуры».

Церемонию награждения победителей провели глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов и директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Леонид Альяных.

«Лучшей спортивной школой» в этом году признана детско-юношеская спортивная школа № 2, учреждению вручили сертификат на сумму 400 000 рублей. Детско-юношеская спортивная школа № 1 удостоилась 2-го места и получила грант на 240 000 рублей. 3-е место и 160 000 рублей достались детско-юношеской спортивной школе № 3.

В номинации «Лучшая секция» обладателями сертификатов на сумму 200 000 рублей каждый стали секция фигурного катания ДЮСШ № 1 и клуб каратэ «Тигрёнок».

В 2018 году гранты по 8 000 рублей на приобретение спортивной формы и инвентаря получил 21 спортсмен, а также наставники будущих чемпионов – десять лучших тренеров детско-юношеских спортивных школ и шесть преподавателей физкультуры общеобразовательных школ городского округа.

Здоровые и активные люди нужны везде. Программа «Наши чемпионы» бесценна для Губкина. Мы поощряем талантливых, целеустремлённых ребят, лучших тренеров и учителей физической культуры. Металлоинвест уделяет большое внимание развитию спорта на Губкинской земле. Три года назад мы профинансировали строительство стадиона в микрорайоне Лебеди, в этом году строим две спортивные площадки на территории школ № 6 и 13, скейт-парк в микрорайоне Журавлики. Это даёт возможность нашему молодому поколению быть здоровыми, активными и позитивными.Леонид Альяных, директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа

У нас с каждым годом усиливаются позиции в спорте. Каждый год прибавляется количество мастеров международного класса. Растёт число мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта. Увеличиваются перворазрядники, 28 % губкинских спортсменов получили золотые, серебряные, бронзовые значки. И это является самым высоким результатом по Белгородской области.Анатолий Кретов, глава администрации Губкинского городского округа

Справочно. Программа Металлоинвеста «Наши чемпионы» действует во всех городах присутствия компании: Губкине, Железногорске, Старом Осколе, Новотроицке. В Губкине грантовый конкурс проводится совместно с администрацией городского округа с 2015 года и уже стал устойчивым инструментом популяризации физкультуры, выявления, развития и поддержки одарённых спортсменов и тренеров, формирования у детей и подростков потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом. Благодаря поддержке компании «Металлоинвест» совершенствуется материально-техническая база спортивных учреждений, обновляется спортинвентарь, создаются уникальные условия для тренировок, удаётся повышать интерес губкинских детей к спорту и здоровому образу жизни.

"