Posted 27 июня 2022,, 14:27

Published 27 июня 2022,, 14:27

Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Диетолог назвала вредные в жаркую погоду продукты

27 июня 2022, 14:27
Диетолог и физиотерапевт Римма Мойсенко рассказала, употребление каких продуктов летом стоит ограничить, а какие можно употреблять в большом количестве. Об этом специалист сообщила в беседе с «Народными новостями».

Диетолог назвала продукты, которые вредно употреблять в жару. Специалист Римма Мойсенко рассказала, что можно есть в жаркую погоду, а от каких продуктов лучше воздержаться, пишет издание.

По словам эксперта, в первую очередь нужно исключить алкоголь — он усугубляет сердечно-сосудистые заболевания. Стоит убрать из рациона и тяжёлую пищу, в частности, фастфуд и сочетание мяса с хлебобулочными изделиями.

Лучше отдать предпочтение овощам с лёгкими сортами мяса или с рыбой и другими морепродуктами. В жару стоит отдать предпочтение ягодам и зелени, которая способствует снижению холестерина.

Хлеб есть всё-таки можно, только он должен быть бездрожжевым. Его можно есть во время завтрака. А ещё стоит отдать предпочтение холодным супам вместо горячих. Злоупотреблять фруктами тоже не стоит.

Из жирных продуктов стоит есть только орехи и масло. Нужно отказаться от фруктовых соков, сухофруктов, мёда. Не стоит забывать про обыкновенную воду.

"