Posted 26 апреля 2022,, 17:43

Published 26 апреля 2022,, 17:43

Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Губернатор Белгородской области высказался о состоянии Архиерейской рощи

26 апреля 2022, 17:43
26 апреля во время прямой линии «10 вопросов губернатору» Гладков рассказал, что в настоящий момент Архиерейская роща неухоженная, а местные жители оставляют после себя много мусора.
Сюжет
Мусор

Как отметил Вячеслав Гладков, Архиерейская роща сейчас создаёт грустное впечатление: «Опять много мусора, опять неухоженность. Есть люди, которые стараются привести её в порядок. А есть те, для которых чистота, экологическое состояние и природа не нужны. Желание что-то испортить, к сожалению, у них преобладает».

По словам Гладкова, в настоящий момент разработана концепция развития Архиерейской рощи, прошли общественные обсуждения, в процессе слушаний местные жители вносили изменения. Сейчас идёт подготовка к заключению контракта на разработку проектно-сметной документации.

Очень много мнений, но главная ценность — это лес, природа. Очень хочется всё сохранить, но так, чтобы это место стало ещё более любимым в народе, в городе. Хочется дополнить освещение, комфортные дорожки всех видов. Очень приятно, что много есть желающих поучаствовать в сохранении Архиерейской рощи. Хотя своих подчинённых ругаю за текущее состояние. Надеюсь, что в ближайшее время они выйдут на место и исправят ситуацию.Вячеслав Гладков

Напомним, что в Архиерейской роще может появиться гостиница для насекомых. Рощу предлагают разделить на экстрим-зону, лесную площадку, входные зоны и детскую зону.

"