Posted 25 декабря 2019,, 10:48

Published 25 декабря 2019,, 10:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Спортсмены Стойленского ГОКа завершили сезон-2019

25 декабря 2019, 10:48
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) завершилась XVII корпоративная спартакиада.

Более 500 спортсменов из разных цехов и подразделений комбината в течение года соревновались по 15 видам спорта: зимнему двоеборью, баскетболу, волейболу, гиревому спорту, мини-футболу, армрестлингу и другим.

По результатам всех видов первое место завоевала команда «Дружина» − победитель прошлого года, в составе которой выступают работники исполнительной дирекции, цеха хвостового хозяйства и центрального склада. Серебряным призёром спартакиады стала команда «Ремонтник», которую представляют сотрудники ремонтного комплекса. Бронза досталась команде «Энергия», которая объединила спортсменов из цеха сетей и подстанций, энергоцеха, цеха автоматизации и метрологии, дренажной шахты.

19 декабря состоялось торжественное закрытие спартакиады. В праздничной обстановке командам-победителям, а также 18 спортсменам с наилучшими личными результатами вручили награды. Ещё 16 стойленцев получили золотые и серебряные значки ГТО. Всех спортсменов отметили денежными премиями и грамотами.

Приятно, что спорт стал основой здорового образа жизни для большинства работников комбината. Регулярные спортивные нагрузки способствуют поддержанию самодисциплины, поднимают настроение, увеличивают продолжительность жизни. В спортивно-массовых мероприятиях стойленцы принимают участие вместе с семьями. Спортсмены комбината участвуют в городской спартакиаде и областных соревнованиях, в корпоративных играх НЛМК и показывают хорошие результаты.Елена Гринева, начальник отдела социального развития Стойленского ГОКа

Фоторепортаж о награждении спортсменов можно посмотреть здесь.

Кроме состязаний в рамках спартакиады для стойленцев и членов их семей в 2019 году организовали 40 спортивно-оздоровительных мероприятий. На эти цели комбинат направил три миллиона рублей.

Справка. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

Подробная информация о Стойленском ГОКе − на официальном сайте.

"