Posted 25 апреля 2018,, 10:50

Published 25 апреля 2018,, 10:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

В Старом Осколе установят видеонаблюдение за незаконными свалками

25 апреля 2018, 10:50
Жителей просят помочь в борьбе со свалками, фиксируя на фотоаппарат или камеру момент сброса мусора.

В районах, где постоянно несанкционированно складируется мусор, будет установлено видеонаблюдение.

В пресс-службе администрации горокруга отмечают, что захламляют городские контейнеры и создают свалки те, кто не хочет заключить договор с ООО «ТК «Экотранс», занимающимся сбором и вывозом мусора.

Такая свалка регулярно появляется у дома № 6 в микрорайоне Дубрава-1. Местные жители жалуются, что отходы сюда привозят жители ИЖС и юридические лица.

Несмотря на невысокую оплату услуг ООО «ТК «Экотранс» в частном секторе в 37,35 руб. за 1 чел./мес., договоры с «Экотрансом» на вывоз твёрдых коммунальных отходов пока заключили только 11 тыс. домовладений из 15. Жильцы предпочитают выбрасывать мусор в неустановленных для этого местах.

Управление жизнеобеспечением и развитием Старооскольского городского округа напоминает жителям частных домов и юридическим лицам, что сделать свой двор чище можно и благодаря активной гражданской позиции в отношении экологических правонарушений.

Жителей просят помочь в борьбе со свалками, фиксируя на фотоаппарат или камеру мобильного телефона момент сброса мусора (для автотранспорта обязательна фиксация государственного регистрационного номера автомобиля). Фото- и видеоматериалы нарушений можно направлять в отдел муниципального лесного контроля и экологии управления безопасности администрации городского округа на электронный адрес: [email protected], тел. 22-17-01.

Сотрудники администрации округа также организуют видеоконтроль в районе несанкционированного складирования мусора.

"