Posted 25 марта 2020,, 06:34

Published 25 марта 2020,, 06:34

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Врачи рассказали о состоянии больных коронавирусом в Черноземье

25 марта 2020, 06:34
Опасный вирус нашли у жителей Воронежской, Тамбовской и Липецкой областей. В ЦФО – 29 случаев инфицирования.

Так, в Воронежской области с подтверждённым диагнозом в больнице оказались шесть человек, два из которых демонстрируют положительную динамику. В целом состояние всех пациентов в местном департаменте здравоохранения оценивают как удовлетворительное, передаёт ТАСС.

Аналогичную оценку дают врачи Тамбовской и Тульской областей, где под наблюдением остаются по три больных. В Москве выздоровела жительница Белгорода. Всего же в регионах ЦФО зафиксировано 29 случаев инфицирования.

В Тульской области COVID-19 выявили у пятерых человек, среди которых оказался 12-летний ребёнок. Их состояние – средней тяжести или удовлетворительное, причём у двоих даже нет симптомов болезни. На 16 часов во вторник, 24 марта, в Рязанской области коронавирус нового типа нашли у двух граждан, побывавших во Франции. По данным регионального штаба по борьбе с COVID-19, у них наблюдается положительная динамика.

В Ярославской инфекционной больнице остаётся 40-летняя женщина, летевшая из Доминиканы через Европу. Состояние пациентки врачи оценивают как стабильное, она проходит курс лечения. Жительница Брянска находится в удовлетворительном состоянии.

По два человека находятся в больницах Калужской и Орловской областей. Два случая заражения зарегистрировано в Ивановской области, но экспресс-тестом подтверждён пока только один – коронавирус выявили у доктора областной больницы. По данным регионального депздрава, оба пациента чувствуют себя хорошо.

Напомним, в Белгородской области на 24 марта не зарегистрировано ни одного случая заболевания. Нет заболевших и в Курской области.

Все публикации по теме пандемии коронавируса собраны в нашем сюжете.

"