Posted 24 октября 2018,, 08:31

Published 24 октября 2018,, 08:31

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Стойленский ГОК организовал спартакиаду для бывших работников

24 октября 2018, 08:31
В рамках месячника пожилого человека Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) организовал спартакиаду для бывших работников предприятия.

В течение недели ветераны комбината состязались в турнирах по шахматам, шашкам, боулингу, плаванию и дартсу. Также они стали участниками тематического квеста, во время которого решали логические задачи, разгадывали кроссворды и выполняли различные спортивные задания. Победителям каждого вида соревнований вручили подарочные сертификаты на приобретение товаров для дома и дачи.

Стойленский ГОК не забывает своих бывших работников. В этом году наши ветераны поучаствовали в творческих мастер-классах, литературных чтениях, интеллектуальных играх. Для них организовали тематические концерты, спортивные состязания, экскурсионные поездки по интересным местам Белгородчины и ближайших областей. Всё это позволяет им оставаться активными, налаживать дружеские отношения друг с другом, раскрывать новые таланты и возможности.Елена Гринева, начальник отдела социального развития Стойленского ГОКа

Поддержка бывших работников является важным направлением социальной политики СГОКа. Комбинат регулярно выделяет им материальную помощь к основным государственным праздникам, а наиболее нуждающимся оказывает дополнительную финансовую поддержку.

Все пенсионеры комбината обеспечены бесплатной подпиской на корпоративную газету «Большая руда». На протяжении всего года администрация СГОКа совместно с Советом ветеранов предприятия, объединяющим более 3 000 человек, организует паломнические поездки, праздничные концерты, музыкальные игры и спортивно-оздоровительные мероприятия.

"