Posted 22 августа 2018,, 11:14

Published 22 августа 2018,, 11:14

Modified 17 сентября 2022,, 15:21

Updated 17 сентября 2022,, 15:21

Стойленский ГОК организует летний детский отдых

22 августа 2018, 11:14
Более 300 детей работников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) этим летом отдохнули на курортах Чёрного моря и в детских лагерях Центрального Черноземья.

Родители внесли 10 % от стоимости путёвок, остальную часть оплатило предприятие. Одинокие матери, многодетные и неполные семьи получили путёвки бесплатно.

130 детей стойленцев провели летние каникулы в детском оздоровительном центре «Прометей» в Липецкой области. Они приняли участие в различных тематических конкурсах и соревнованиях, связанных с горнодобывающей промышленностью, а также побывали на экскурсии на Новолипецком металлургическом комбинате.

175 стойленцев вместе с детьми получили санаторно-курортное лечение в пансионате Адлерского района по путёвкам «Мать и дитя». Всего в течение текущего года отдохнуть и поправить своё здоровье по путёвкам «Мать и дитя» смогут 315 работников предприятия. Осенью, зимой и весной они отправятся в санатории Кавказских Минеральных Вод и Центрального Черноземья.

Традиционная профильная смена «Стойленские каникулы», которую организует комбинат в детском оздоровительном лагере «Лесная поляна» (Новооскольский р-н Белгородской обл.), приняла этим летом 100 старооскольских школьников. Специально для них организовали развлекательно-образовательную программу, встречи с представителями Совета молодёжи предприятия и состязания со стойленскими спортсменами. Ребята посетили смотровую площадку карьера, палеонтологический музей и гараж большегрузных БелАЗов СГОКа.

"