Posted 17 июля 2020,, 12:59

Published 17 июля 2020,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 10:35

Updated 18 сентября 2022,, 10:35

В белгородском депздраве объяснили разницу в статистике по числу умерших от COVID-19

17 июля 2020, 12:59
Несовпадение в цифрах между региональными и федеральными статистическими данными объяснила заместитель начальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова. Разница в количестве умерших от COVID-19 связана со сбоем программы.

Как отметила Крылова, на сегодняшний день в Белгородской области от коронавируса умерло 48 человек. Федеральные статистики сообщают о 43 летальных исходах. Такой разброс в данных может быть связан с техническим сбоем.

В наших интересах иметь 43, а не 48, но тем не менее мы не можем уйти от своей статистики, потому что это уже свершившийся факт и эти люди занесены в федеральный регистр. Там указано, сколько дней умершие пациенты были на ИВЛ, какие лекарства получали и вся подробная информация о каждом из них.Людмила Крылова, заместитель начальника регионального департамента здравоохранения

В федеральный регистр заносят всех белгородцев, которые переболели коронавирусом, вылечились или умерли. Впоследствии все собранные данные станут основой для изучения процесса распространения вируса, структуры осложнений после него, а также помогут узнать, кто подвержен к заражению COVID-19 больше или меньше.

Это будет большой массив данных для глубокой аналитики с целью принятия организационных и управленческих решений на последующие годы. Мы теперь все будем с ним жить вечно. Мы к этой инфекции сейчас адаптировались, но не понимаем ещё до конца всех её глобальных последствий. Чтобы это отследить, нужно следить за человеком, который побывал в этом несчастье, за его организмом. Людмила Крылова, заместитель начальника регионального департамента здравоохранения

Как отметила Крылова, статистика выровняется к отчётному периоду — 1 августа.

"