Posted 16 мая 2022,, 10:02

Published 16 мая 2022,, 10:02

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

В Белгородской области возникла проблема с закупкой проекторов в школу

16 мая 2022, 10:02
В образовательное учреждение одного из районов не привезли проекторы и МФУ. Глава области посоветовал не искать альтернативу у недобросовестных производителей.

На оперсовещании 16 мая министр образования Белгородской области Андрей Милёхин доложил о ходе контрактации по закупке мебели и оборудования в школы региона, в которых запланирован капитальный ремонт.

Так, в ряде муниципалитетов заключено меньше 50% от общего числа договоров. Такая история наблюдается в Прохоровском, Белгородском, Ровеньском, Краснояружском районах, а также в Шебекинском, Яковлевском и Грайворонском горокругах.

При этом главы некоторых районов отметили, что уже решили проблему, поэтому беспокоиться не о чем. Однако руководитель Грайворонского горокруга Геннадий Бондарев заявил, что есть нерешённые вопросы с поставкой проекторов и МФУ. По словам чиновника, их перестали привозить, поэтому нужно согласовать новые.

Губернатор Вячеслав Гладков призвал глав муниципалитетов активнее решать проблемы с поставкой оборудования.

Что с оборудованием? Санкции. Чем медленнее мы с вами начинаем разгоняться, тем меньше сможем приобрести оборудования в школы. Если со школьными столовыми всё относительно нормально, то с проекторами у нас есть проблемы. Я против того, чтобы покупали плохое. Вячеслав Гладков

Напомним, в 2022 году в Белгородской области начинается масштабный капитальный ремонт школ. Так, планируется привести в порядок 23 учебных заведения.

"