Posted 15 ноября 2018,, 06:37

Published 15 ноября 2018,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Стойленский ГОК организовал экскурсию для ветеранов производства

15 ноября 2018, 06:37
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) организовал для бывших работников предприятия культурно-познавательную экскурсию в Воронежский океанариум.

Для поездки ветеранов в Воронеж комбинат предоставил комфортабельный автобус.

Участники экскурсии осмотрели сухую и водную экспозиции, которые посвящены природе различных климатических территорий, понаблюдали за жизнью рыб, рептилий, морских животных, птиц и млекопитающих из различных уголков земного шара в условиях, приближенных к естественной среде их обитания.

Каждая поездка дарит нам массу положительных эмоций и впечатлений. В этом году мы побывали в «Новом Иерусалиме» в селе Сухарево Валуйского района, в Коренной пустыни Курской области, музее Владимира Федосеевича Раевского. В этих поездках мы не только узнаём много нового и интересно проводим время, но и получаем возможность встретиться с бывшими коллегами.Ольга Киреева, председатель Совета ветеранов Стойленского ГОКа

Поддержка пенсионеров является важным направлением социальной политики СГОКа.

Сегодня ветеранская организация комбината объединяет более 3 тысяч человек, в том числе восемь участников Великой Отечественной войны. Бывшим работникам предприятия регулярно предоставляется материальная помощь к основным государственным праздникам, а наиболее нуждающимся комбинат оказывает дополнительную финансовую поддержку. Все пенсионеры СГОКа обеспечены бесплатной подпиской на корпоративную газету «Большая руда». Администрация Стойленского ГОКа совместно с Советом ветеранов комбината на протяжении всего года постоянно организовывает для бывших работников паломнические поездки, праздничные концерты, музыкальные игры и спортивно-оздоровительные мероприятия.

"