Posted 14 апреля 2022,, 13:43

Published 14 апреля 2022,, 13:43

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Боевые действия на Украине: что произошло 14 апреля

14 апреля 2022, 13:43
В Белгородской области обстреляли село, за ночь в Мариуполе сдались ещё 134 военнослужащих ВСУ, на крейсере «Москва» начался пожар, а под Брянском в результате обстрела пострадали семь человек.

В Минобороны сообщили о том, что ещё 134 военнослужащих ВСУ, в том числе 14 офицеров, сдались в плен в Мариуполе. За ночь ВС РФ уничтожили 14 объектов военной инфраструктуры Украины. Удары по объектам нанесли в Великой Михайловке, Богатыре и на аэродроме «Днепр».

В Грайворонском городском округе обстреляли село Сподарюшино. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. Обстрел был произведён со стороны Украины. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет, разрушений жилых и социальных объектов — тоже.

В целях безопасности жителей временно вывезли из сёл Безымено и Сподарюшино. Оба села на текущий момент охраняют дополнительно, задействованы в том числе сотрудники ДНД и казаки. Гладков выехал на место.

На территории Климовского района Брянской области в результате обстрела ВСУ пострадали семь человек, в их числе — ребёнок и беременная женщина. Также известно, что двое взрослых находятся в тяжёлом состоянии, ещё трое получили ранения средней тяжести.

В регионе обстреляли автомобильный пограничный пункт пропуска Новые Юрковичи. На тот момент там находились более 30 украинских беженцев и таможенники. Их успели эвакуировать.

Ночью стало известно о пожаре на крейсере «Москва». Экипаж эвакуировали. В результате возгорания сдетонировал боезапас. В Минобороны сообщили, что пожар локализовали, открытого горения нет, а взрывы боеприпасов прекратились. Ракеты крейсера не пострадали.

"