Posted 14 апреля 2022,, 13:17

Published 14 апреля 2022,, 13:17

Modified 18 сентября 2022,, 15:03

Updated 18 сентября 2022,, 15:03

Белгородское село обстреляли со стороны Украины

14 апреля 2022, 13:17
Происшествие случилось в селе Сподарюшино Грайворонского горокруга. Жертв и пострадавших, а также разрушений нет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. Жителей двух сёл временно вывезли. В населённые пункты направили дополнительную охрану.

14 апреля в Белгородской области обстреляли село со стороны Украины. Случилось это в селе Сподарюшино Грайворонского горокруга.

Жертв и пострадавших среди мирного населения нет, жилые и социальные объекты не повреждены, сообщил Вячеслав Гладков. Жителей сёл Сподарюшино и Безымено временно вывезли. «Они в безопасности, под контролем главы района. Очень надеюсь, что они в максимально короткий срок смогут вернуться в свои дома», — добавил губернатор. Сам Вячеслав Гладков уже выехал на место происшествия.

По информации главы региона, в оба села направили дополнительную охрану, в том числе дружинников и казаков.

Напомним, что 14 апреля обстреляли и погранпункт в Брянской области. В пункте пропуска на момент происшествия находились беженцы. По результатам авиаобстрела на территории региона пострадали семеро, в том числе беременная женщина и малолетний ребёнок. Федеральный следком завёл уголовное дело.

"