Posted 13 апреля 2022,, 07:50

Published 13 апреля 2022,, 07:50

Modified 18 сентября 2022,, 15:01

Updated 18 сентября 2022,, 15:01

Партию сладостей Kinder отзывают с рынка из-за подозрения на сальмонеллу

13 апреля 2022, 07:50
Производитель Ferrero добровольно решил отозвать отдельные партии сладостей, произведённых на бельгийской фабрике, сообщили в пресс-службе компании. Поводом стали случаи заражения сальмонеллёзом в нескольких странах Европы.

Роспотребнадзор ранее предупредил, что на рынок могли поступить сладости Kinder с сальмонеллой — бактерией, вызывающей сальмонеллёз и другие кишечные инфекции.

Компания Ferrero на фоне этой новости решила добровольно отозвать из оборота отдельные партии продукции, которые произвели на бельгийской фабрике в Арлоне. Сообщается, что в ряде стран Европы действительно установили случаи заболевания сальмонеллёзом, сейчас специалисты проводят исследования и устанавливают возможную связь. Работа фабрики в Бельгии приостановлена.

Как сообщили в пресс-службе компании, добровольно с рынка в России решили отозвать яйцо «Kinder Сюрприз Maxi», конфеты Kinder Sсhoko-Bons, а также наборы, в состав которых входят эти конфеты.

Впрочем, не только в сладостях можно обнаружить опасную бактерию. Так, ранее в партии субпродуктов бройлеров «Белгранкорма» нашли сальмонеллу. Нарушителя наказали штрафом.

"