Posted 11 сентября 2019,, 07:32

Published 11 сентября 2019,, 07:32

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Программа «Стальное дерево» помогла обновить спортивный зал для людей с ВОЗ

11 сентября 2019, 07:32
В Старом Осколе реализован первый в этом году проект программы «Стальное дерево».

В Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых открыли обновлённый тренажёрный зал для инвалидов по зрению.

При финансовой поддержке социального партнёра НЛМК – Благотворительного фонда «Милосердие» – в зале установили шесть новых тренажёров: гребной и эллиптический снаряды, многофункциональный силовой центр, стойки для подтягиваний и медицинбол для лечебной физкультуры.

Автор грантового проекта «Тифлоздоровье» – Игорь Чертов, председатель Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых. На сегодняшний день в обществе состоят 430 инвалидов по зрению.

Тренажёрный зал был открыт на базе реабилитационного центра в 2007 году. Он стал важной составляющей комплексной программы адаптации.

В этом году в Старом Осколе реализуют 12 проектов грантовой программы «Стальное дерево». На эти цели благотворительный фонд «Милосердие» (социальный партнёр НЛМК) направит более 3 млн рублей. Среди одобренных конкурсной комиссией проектов – сеть пунктов обмена книгами, образовательные программы для детей и молодёжи, детские площадки для занятий спортом, проекты развития водного и велотуризма, создание арт-площадки и арт-объектов, обустройство этнических зон.

Справа. Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18 %.

"