Posted 11 июня 2019,, 07:47

Published 11 июня 2019,, 07:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:08

Updated 17 сентября 2022,, 16:08

Зрители вырвали победу у знатоков в белгородской серии «Что? Где? Когда?»

11 июня 2019, 07:47
В финале команда знатоков уступила со счётом 5:6.

Победителей определили 8 июня в Белгороде: в этот день разыграли финал весенней серии «Что? Где? Когда?». В сезоне было 10 игр, в них участвовали восемь команд.

До финала дошла команда Анны Рудневой и Алексея Ломакина. Однако в последней игре сезона знатоки уступили — 5:6 в пользу зрителей.

Как отметил ведущий ЧГК Владимир Рыков, с похожим результатом заканчивалось большинство весенних игр. В сезоне-2019 было разыграно максимальное количество вопросов, а победителями в интеллектуальных поединках становились две команды новичков.

Лучшим игроком стала Виктория Корбан. Девушка играла за зрителей, жюри отметило её вопросы и вручило специальный приз — «Меловую сову». Виктория стала вторым обладателем этого трофея в клубе.

Игра по традиции была благотворительной. Собранные деньги передали на покупку специальных книг для детей с аутизмом — подопечных БРОО «Синяя птица».

Организаторами ЧГК в Белгороде стали активисты «Нового поколения» и Белгородский интеллектуальный клуб.

Мы рады, что этот проект продолжает жить. Время идёт, меняется команда организаторов, меняются участники, но неизменным остаётся одно − интерес молодёжи (и не только) к интеллектуальным играм. Это не может не радовать. Передохнём — и начнём готовить новый сезон.София Щёкина, руководитель проекта «ЧГК Белгород» БРОО «Новое Поколение»

"