Posted 7 сентября 2019,, 08:07

Published 7 сентября 2019,, 08:07

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Чёрный список: в Белгороде рабочие по ошибке сняли асфальт не на той улице

7 сентября 2019, 08:07
На минувшей неделе в «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» поступали сообщения на самые разные темы. Мы выбрали самые яркие.

Ослепительный или ослепляющий?

Главное, чтобы не ослеплённый. В «Чёрный список» ИА «Бел.Ру» обратился Анатолий из Белгорода с жалобой на яркий экран на Соборной площади, который мешает водителям в тёмное время суток.

Наступает время, когда световой день уменьшается. Улицы начинают играть всевозможными цветами света. Радует глаз вечерний город. Но, видимо, не всё продумано до конца. Обилие света, который негативно сказывается на водителях, может привести к трагедии.Анатолий из Белгорода

И прилагает фото экрана на Соборной площади, из-за яркого света которого водители не видят пешеходов, которые переходят дорогу в этом районе. Возникает вопрос: нужна ли эта ослепительная роскошь?

И снова о пробках

Пишет постоянный посетитель «Чёрного списка» «1985 и старше»:

Всё это лето дорожники занимались всё той же работой, что и многие годы. Не пора ли, наконец, местным чиновникам принимать кардинальные решения в вопросах разгрузки городских дорог, руководствуясь здравым смыслом, меньше прислушиваясь ко всяким горе-урбанистам и почаще выезжая на узкие, загруженные автомобилями улочки?

Пользователь говорит, что дело не в конкретном маршруте или улице – дело в ежегодном однообразном ремонте дорог в самое неподходящее время, в то время как нужно всерьёз задуматься о том, почему в Белгороде с населением менее 400 тысяч человек образуются такие жуткие пробки.

Из года в год в городе срезают старый асфальт и укладывают новый, меняют плитку, бордюры. Но упорно не замечают очевидного – пора расширять дороги, и делать это везде, где только возможно. Делать развязки, подземные переходы. Но этого не происходит.1985 и старше

Вода-беда

Мария Никитина сообщает о незаконном отключении воды в частных домах. Где именно, к сожалению, она не указала. 4 сентября к Марии пришли работники Водоканала (не предоставив документы) и отключили дом от водоснабжения. На все вопросы отвечали одинаково: объявления о передаче массива Водоканалу разносили, кого не было – извините.

Никто никого не предупреждал: не было никакого извещения, заказного письма и прочего документа, который мог бы подтвердить, что «нас предупредили». Наш дом оформлен на мужа, который в эти дни в командировке. Я дома с двумя детьми! Заключать договор со мной никто не имеет права без мужа. Я осталась без воды! А это просто катастрофа в наше время.Мария Никитина

Ситуация, конечно, не из весёлых. Особенно если вспомнить о людях, которым предлагали мыться покупной водой, не решая проблему текущей из кранов ржавой, неприятно пахнущей жидкости. Вот так в Белгородской области модно жить в собственном доме.

Дураки на дорогах

А эту новость мы оставили на десерт. По улице Розы Люксембург чуть больше недели назад срезали асфальт. Вся проблема в том, что срезали его не на той улице, а заметили это уже слишком поздно.

Не такое уж плохое состояние дороги там было в отличие от того, что там сейчас. Думали, что будут класть новый асфальт. Но! Говорят, что дорожники просто ошиблись и срезали асфальт не на той улице! И теперь никто не даёт ответ на вопрос: «Что дальше?» Это как вообще может быть и кто теперь ответит за это, кто будет исправлять ситуацию?Sokolov, пользователь «Чёрного списка»

"