Posted 6 июня 2018,, 11:46

Published 6 июня 2018,, 11:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

30 000 рублей получила учитель физкультуры на развитие велодвижения в селе

6 июня 2018, 11:46
В управлении молодёжной политики Белгородской области подвели итоги конкурса на соискание гранта на реализацию социально-значимых проектов в молодёжной среде.

Участниками стали молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. На первый, заочный этап конкурсная комиссия получила 52 проекта, из которых к очной защите было допущено 49 участников.

По словам начальника отдела программно-проектной деятельности Юлии Липовченко, оценивалась актуальность и социальная значимость проекта, цель по технологии Smart, конкретность и измеримость результата и проработанность этапов реализации проекта.

Так, 30 тыс. рублей получила тренер и учитель физической культуры в Смородинской школе Яковлевского района Марина Мокина. Жительница Белгородской области успешно защитила проект по развитию велосипедного движения «ВелоБум» в своём селе.

Член оперативного студенческого отряда Елена Липчанская разработала проект «Одной жизнью больше», направленный на помощь в поиске пропавших людей. Полученные средства она потратит на раздаточный материал, курсы по оказанию доврачебной помощи и питание участников во время поисковых операций.

Гранты также получили Мария Захарина, Оксана Прохорова, Надежда Антонова, Алексей Комов, Артём Гноевой, Дмитрий Тупейко, Максим Злобин, Максим Губанов и Юрий Фисенко, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

"