Posted 15 января 2020,, 13:54

Published 15 января 2020,, 13:54

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Правительство России подало в отставку

15 января 2020, 13:54
Дмитрий Медведев считает, что это решение будет правильным после озвученных в ходе послания предложений.

Высказывание прозвучало во время встречи Владимира Путина с кабинетом министров. После услышанных предложений по поводу изменения Конституции Дмитрий Медведев отметил, что уйти в отставку правительству в действующем составе — правильное решение.

Нововведения, по мнению премьер-министра, внесут существенные изменения не только в главный документ страны, но и в целом в баланс власти. «В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях», — передают слова Медведева «Новые известия».

Своё решение глава правительства обосновал положениями статьи 117 Конституции РФ.

Позже стало известно, что Дмитрий Медведев может стать заместителем секретаря Совбеза. Эту должность планирует ввести глава государства.

Владимир Путин выступил с обращением к Федеральному собранию 15 января. Президент предложил несколько важных социальных инициатив, в том числе по увеличению маткапитала. Кроме этого, прозвучала инициатива выплачивать пособия на детей в возрасте от трёх до семи лет, а также ввести надбавку учителям за классное руководство.

Изменения ожидают, судя по выступлению главы государства, и Конституцию России.

"