Posted 10 сентября 2019,, 13:41

Published 10 сентября 2019,, 13:41

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

«Единая Россия» победила КПРФ в Тульской области

10 сентября 2019, 13:41
Парламентские выборы в Тульской области прошли без интриг. Большинство голосов как в думе столицы региона, так и в областной оказалось у членов партии «Единая Россия».

Столь сильная позиция единороссов в регионе стала возможной благодаря своевременной расстановке приоритетов развития Тульской области, сообщают «Новые известия». Кроме этого, были открыты новые производства, ряд из которых привлёк иностранных инвесторов. Также в области большое внимание уделено проблеме защиты окружающей среды. В связи с этим уже реализованы многие проекты, среди которых — «экологический субботник».

Как отмечает глава региональных проектов Центра ПРИСП Антон Садкин, в этом году оппозиция действует на чиновников, а не решает проблемы населения. Организовываются митинги и голодовки, но конкретных предложений не слышно. Понятно, что такая позиция изначально обречена на провал. Помимо этого, команда главы области Алексея Дюмина пользуется высоким доверием со стороны федеральных властей. Прошедшие выборы доказали, что стратегия администрации региона смогла пресечь любые попытки оказать давление.

Для отслеживания ситуации в регионе сюда были направлены от ЦИК России члены независимой экспертной комиссии. Её возглавили член Совета по правам человека при президенте РФ Екатерина Шульман, а также руководитель команды «Россия выбирает» Александр Закускин. Наблюдатели подчеркнули легитимность прошедших выборов и их хорошую организацию.

По словам Шульман, наблюдатели присутствовали на всех участках. Иногда даже в большем количестве, чем необходимо, добавила она.

Закускин подчеркнул, что уровень организации выборов по сравнению с 2013 годом стал выше в несколько раз. Отмечались лишь нарушения технического характера. Закускин отметил, что все участники процесса стремились к открытости. На прошедших выборах Тульская администрация выстроила такую систему, которая исключает обвинения в какой-либо предвзятости, добавил он.

Во многих областях страны в начале осени 2019 года прошли акции протеста и митинги оппозиции. В то же время власти Тульской области показали, насколько эффективно можно отвечать на запросы общественности. Опыт региона, без сомнения, будет применён и в других субъектах Российской Федерации.

"