Posted 1 марта 2018,, 06:44

Published 1 марта 2018,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Президент РФ Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию

1 марта 2018, 06:44
Ежегодное обращение главы государства начнётся сегодня, 1 марта, в 12:00 по московскому времени.

Впервые выступление президента будет проходить не в Георгиевском зале Кремля, а в Центральном выставочном зале «Манеж». Это связано с увеличением числа участников.

Изменится немного и формат выступления. Во время речи Владимира Путина на специальных экранах в зале будет отображаться инфографика, пишет ТАСС.

В своём обращении президент традиционно оценит положение дел в России и определит основные направления внутренней и внешней политики. Помимо этого глава государства озвучит парламентариям наиболее важные решения, которые он принял в соответствии со своими полномочиями.

Участниками церемонии обычно являются около тысячи человек: члены обеих палат парламента — Государственной Думы и Совета Федерации, члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генеральный прокурор, глава Центризбиркома, глава Счётной палаты, члены Государственного совета и Общественной палаты. На выступлении также присутствуют главы основных конфессий, руководители регионов и городов федерального значения, другие высокопоставленные лица и представители СМИ.

В этом году Владимир Путин выступит с посланием в 13-й раз. Его текст не разглашается, но глава государства уже обрисовал часть пунктов, о которых он будет говорить. Так, речь пойдёт о развитии отечественной науки, условиях работы бизнеса в России и о проблеме взаимоотношений бизнеса и правоохранительных органов, пишут «Вести».

"