Posted 7 июня 2019,, 13:35

Published 7 июня 2019,, 13:35

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

Жители Белгородского района больше не будут часами добираться к врачу

7 июня 2019, 13:35
Центр семейной медицины открылся в Дубовом Белгородского района

Медицинское учреждение будет обслуживать жителей посёлка Дубовое, сёл Репное, Шагаровка, Таврово и Никольское. Прикреплённое население – свыше 11 тыс. человек, из них 2 663 ребёнка.

Центр семейной медицины с клинико-диагностическим центром открыт в Дубовом в рамках реализации проекта «Управление здоровьем» и может принять более 210 посещений в смену.

Здесь оказывается доврачебная, врачебная и специализированная медико-санитарная помощь по девяти специальностям. Приём ведут семейные врачи, педиатры, стоматолог, акушер-гинеколог, хирург, невролог, рентгенолог, врач функциональной диагностики, а также врачи-специалисты в рамках работы выездной поликлиники.

В структуре медцентра имеются процедурный и прививочный кабинеты, физиотерапевтический кабинет, кабинет функциональной диагностики, рентгенкабинет, кабинет медицинской профилактики, кабинет доврачебной помощи, кабинет приёма врачей выездной поликлиники, дневной стационар, кабинет ультразвуковой и функциональной диагностики.

Кабинеты оснащены современным медицинским оборудованием, в том числе для ранней диагностики заболеваний и оказания неотложной помощи, рентген-флюорографической установкой, аппаратом ультразвуковой диагностики, дентальным рентген-аппаратом, аппаратами холтеровского мониторирования.

По данным департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, строительство здания медцентра финансировалось из внебюджетных средств, стоимость работ оценивается в 75 млн рублей. Также закуплено медоборудование на сумму около 12 млн рублей и компьютерное оборудование на 1,5 млн рублей.

Центр семейной медицины находится по адресу: пос. Дубовое, ул. Лунная, 14.

Напомним, ранее все жители Белгородского района были приписаны к центральной районной больнице, которая находится в селе Стрелецкое.

"