Posted 12 января 2022,, 10:47

Published 12 января 2022,, 10:47

Modified 18 сентября 2022,, 14:37

Updated 18 сентября 2022,, 14:37

Белгородец хотел нелегально покататься на чужой «семёрке», но она быстро заглохла

12 января 2022, 10:47
Молодой человек во время ночной прогулки забрался в чужой автомобиль, но проехать ему удалось только несколько метров. Подозреваемого быстро задержали. Ранее судимый белгородец может провести в тюрьме до пяти лет, сообщили в региональном управлении МВД.

21-летний житель Белгорода во время прогулки ночью увидел стоявшую «семёрку». Он решил покататься на чужом автомобиле. Молодой человек проник в машину, завёл её, но дальше нескольких метров уехать не смог, так как заглох двигатель.

Поймали подозреваемого недалеко от места преступления. Отрицать случившееся белгородец не стал.

Возбуждено уголовное дело по статье за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Известно, что молодой человек уже был судим. Ему грозит до пяти лет тюрьмы.

По той же статье в минувшем году уголовное дело завели против уборщика мусора, который, будучи пьяным, уехал на грузовике коммунальщиков домой. Он попал на машине в аварию: транспорт опрокинулся, сам мужчина не пострадал.

В Белгородском районе нетрезвый местный житель без спроса позаимствовал у знакомого автомобиль, чтобы срочно полить огород. А в Валуйском горокруге пьяный мужчина решил добраться до магазина на чужой машине.

"