Posted 24 марта 2021,, 08:26

Published 24 марта 2021,, 08:26

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

СГОК направил на улучшение условий труда работников около 70 млн рублей

24 марта 2021, 08:26
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) в 2020 году реализовали более 120 мероприятий по улучшению условий труда работников, повышению промышленной безопасности и снижению уровня производственного травматизма. На эти цели комбинат направил около 70 млн рублей.

В течение 2020 года была реализована программа по работам на высоте. Для сотрудников, работающих на кранах, в приемных бункерах цехов обогатительной фабрики и других местах установили страховочные системы. На эти цели комбинат направил более 10 млн рублей. Проект по оснащению системами безопасности рабочих мест стойленцев будет продолжен и в 2021 году.

На фабрике окомкования в 2020 году внедрили систему блокировки источников энергии LOTO (Lock-Оut/Tag-Оut, с англ. «Блокировка/ Вывешивание предупреждающих бирок»). Система поможет снизить риски при работе на оборудовании, подключенном к источникам энергии, и обеспечить безопасность персонала при проведении ремонта или технического обслуживания агрегатов. На этот проект СГОК затратил более 7 млн рублей.

Кроме этого, в 2020 году в производственных и служебных помещениях предприятия смонтировали шесть установок пожарной сигнализации для предупреждения персонала о возникновении пожаров и возгораний. В некоторых подразделениях заменили и приобрели бытовые приборы в комнатах приема пищи – микроволновые печи, кулеры, электрические чайники.

Более тысячи стойленцев в 2020 году прошли обучение и аттестацию безопасным методам и приемам выполнения работ на опасных производственных объектах и получили допуски на их обслуживание.

Охрана труда и промышленная безопасность – приоритет для Стойленского ГОКа. Комбинат ежегодно реализует программу по улучшению условий труда и повышению промышленной безопасности. На 2021 год у нас запланированы более 100 мероприятий по этим направлениям. С начала года на эти цели направили более 48 млн рублей.Андрей Рассохин, начальник управления охраны труда и промышленной безопасности Стойленского ГОКа

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"