Posted 19 ноября 2019,, 07:49

Published 19 ноября 2019,, 07:49

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

«Ростелеком» предложил воспользоваться возможностями электронного документооборота

19 ноября 2019, 07:49
«Ростелеком» предложил жителям Белгородской области заключать договоры в электронной форме.

Новый сервис «Цифровой монтажник» упрощает процедуру оформления документа и обеспечивает надежность его хранения. Теперь абонентам больше не нужно приезжать в офис для заполнения бумаг: электронный договор на оказание услуг оформляют монтажники сразу на месте подключения.

Новый электронный сервис от «Ростелекома» экономит время на оформление договора и гарантирует достоверность внесённых в него данных. Если на заполнение документов вручную уходит в среднем до 15 минут, то на оформление электронного договора требуется не более пяти. Кроме этого, такой документооборот позволяет избежать ошибок в оформлении документов, а также экономить тонны бумаги.Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»

Для заключения электронного договора клиенту необходимо на мобильном устройстве монтажника подписать договор электронной цифровой подписью (ЭЦП). Абонентам предлагается на выбор два варианта ЭЦП: простая электронная и графическая Электронная подпись – код, направленный в SMS-сообщении на мобильный номер телефона клиента. Графическую подпись клиент ставит на экране мобильного устройства монтажника. После подписания документ автоматически направляется как в защищённый архив компании, так и на электронную почту абонента.

"