Posted 19 мая 2022,, 10:44

Published 19 мая 2022,, 10:44

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

В Белгородской области с начала года растут цены на цемент и кирпич

19 мая 2022, 10:44
Дорожают и железобетонные изделия. В региональном минстрое заявляют, что цены растут в рамках прогнозируемых сезонных колебаний. Дефицита стройматериалов в Белгородской области нет.

В регионе с начала года растут цены на цемент, силикатный кирпич и железобетонные изделия. По информации регионального правительства, происходит это в рамках прогнозируемых сезонных колебаний.

Организации промышленности стройматериалов в регионе работают в штатном режиме. Дефицита строительных материалов не выявили. Ситуацию контролируют в общественном совете, созданном при минстрое Белгородской области.

Первый замминистра строительства региона Оксана Козлитина на совещании с Минпромторгом РФ также добавила, что показатели нацпроектов в области будут достигнуты. Снижать заявленные объёмы жилищного и социального строительства не планируется.

В свою очередь замдиректора департамента металлургии и материалов федерального Минпромторга Роман Куприн заявил, что сейчас есть риск в области обеспечения импортными комплектующими и оборудованием. Однако работа в этом направлении ведётся.

Напомним, что региональный минстрой ранее направил в областное управление ФАС четыре жалобы на высокую стоимость стройматериалов. Сообщалось также, что скачок цен может спровоцировать срыв планов в Белгородской области по строительным работам.

Стройматериалы дорожали и в прошлом году, на что жители региона жаловались Вячеславу Гладкову. Вопросом занялись антимонопольщики, которые проверили цены на бетон, кирпич, древесину и ПВХ-продукцию.

"