Posted 17 февраля 2021,, 11:41

Published 17 февраля 2021,, 11:41

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Работники СГОКа – в числе «Инженеров года» России

17 февраля 2021, 11:41
Представители предприятий сырьевого дивизиона Группы НЛМК – Стойленского ГОКа и Доломита – стали лауреатами и дипломантами ХХI Всероссийского конкурса «Инженер года-2020».

Участниками федерального этапа стали победители и призёры корпоративного конкурса.

Экспертная комиссия конкурса в составе видных российских учёных, конструкторов и инженеров высоко оценила проектные работы представителей СГОКа и Доломита: коллективные проекты стойленцев – начальника участка фабрики окомкования Максима Бачкалова, руководителя группы центра автоматизации и метрологии Дениса Тютюнника и ведущего специалиста ФОК Владислава Корсуна, а также специалиста дренажной шахты Екатерины Медведевой и её коллеги по цеху энергетика Андрея Кривошеева. Совместную работу сотрудников Доломита начальника технического управления Рафаила Волкова, руководителя проектов Максима Бирюкова и главного специалиста техуправления Максима Трофимова.

Отмечены также индивидуальные инженерные проекты работников Стойленского ГОКа – специалиста дирекции ремонтного комплекса Александра Мазалова, инженера автотранспортного цеха Романа Захарова и электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования дренажной шахты Ивана Чебыкина.

Всем им присвоено звание «Профессиональный инженер России» по результатам I тура конкурса.

Также по решению жюри лауреатами конкурса «Профессиональные инженеры» по результатам II тура признаны авторы коллективного проекта – специалист автотранспортного цеха СГОКа Сергей Амелин и инженер-электроник автотранспортного цеха Игорь Судариков.

Проекты специалистов Дивизиона Руда направлены на повышение эффективности производства, развитие энерго- и ресурсосберегающих технологий, усовершенствование сферы логистики на предприятиях.

Чествование победителей в этом году пройдёт в онлайн-формате. Дипломы, сертификаты, знаки и памятные медали они получат на предприятиях с соблюдением всех мер безопасности.

Для справки

Конкурс «Инженер года» проводится Российским и Международным союзом научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова. Он направлен на развитие и популяризацию инженерно-технических специальностей, мотивацию творческого потенциала кадров, стимулирование творческих достижений инициативных представителей инженерных профессий и т.д.

Всего в 2020 году на предварительном этапе в конкурсе участвовало более 70 тыс. человек из 63 регионов России. По итогам федерального этапа дипломы, сертификаты, знаки и памятные медали получат 400 инженеров со всей России.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"