Posted 30 декабря 2020,, 10:59

Published 30 декабря 2020,, 10:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

На СГОКе выбрали лучших молодых специалистов 2020 года

30 декабря 2020, 10:59
На Стойленском ГОКе (входит в Группу НЛМК) подвели итоги программы профессионального развития молодёжи «Лучший молодой специалист Дивизиона Руда»-2020.

Впервые в этом году в ней приняли участие представители и других сырьевых предприятий Группы – Доломита и Стагдока. Среди участников выбрали восемь лучших работников, которые успешно защитили проекты по развитию своих предприятий в различных областях.

В этом году в программе приняли участие 35 молодых сотрудников. Из-за эпидемиологической обстановки основная часть мероприятий «Молодого специалиста» – встречи, тренинги, курсы, семинары, лекции и др. – прошли в дистанционном режиме.

Участники программы для разработки проектов выбрали наиболее близкое себе направление – технологическое, механическое, транспортное, социально-экономическое и электроэнергетическое. Работу каждого из направлений курировали эксперты из числа топ-руководителей Стойленского ГОКа.

По итогам года молодые специалисты разработали инженерные проекты и защитили их перед конкурсной комиссией.

Программа «Молодой специалист» действует на СГОКе с 2015 года. За это время в ней приняли участие 225 работников. Радует, что к ней присоединились наши коллеги из других предприятий. Уверен, для молодёжи это отличная возможность проявить себя, получить дальнейшее профессиональное развитие и продвижение по карьерной лестнице.Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

Второй этап корпоративной программы «Молодой специалист» предполагает индивидуальные планы развития сотрудников, включение в состав кадрового резерва, целевые стажировки и т.д.

Программа «Молодой специалист» – один из элементов системы адаптации вновь принятых работников. Она рассчитана на два года. Принять участие в программе может любой сотрудник Стойленского ГОКа в возрасте до 30 лет, с высшим образованием.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"