Posted 2 марта 2021,, 09:48

Published 2 марта 2021,, 09:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

СГОК – победитель конкурса предприятий высокой социальной эффективности

2 марта 2021, 09:48
Стойленский ГОК (входит в Группу НЛМК) вошёл в число победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Комбинат отмечен двумя дипломами – победителя и призера – за достижения в формировании здорового образа жизни сотрудников и в работе над сокращением травматизма и профзаболеваемости на производстве. Комбинат в числе победителей представит регион на федеральном этапе конкурса.

Дипломы вручили директору по персоналу Стойленского ГОКа Роману Великанскому на торжественном мероприятии в администрации Старооскольского городского округа.

Создание безопасных условий труда, укрепление здоровья сотрудников, организация отдыха работников и их семей всегда были и остаются приоритетными направлениями социальной политики комбината. В 2020 году на внутренние социальные программы для стойленцев направлено более 490 млн рублей. Кроме этого, комбинат ежегодно реализует программу мероприятий по улучшению условий труда, оздоровлению работников и повышению промышленной безопасности. В 2020 году на эти цели было направлено более 240 млн рублей.Роман Великанский, директор по персоналу Стойленского ГОКа

Стойленцы застрахованы по программам страхования от несчастных случаев и критических заболеваний и добровольного медицинского страхования, а также получают квалифицированную медицинскую помощь в медико-санитарной части комбината. В течение года работники СГОКа могут получить бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение, в том числе путевки по программе «Мать и дитя».

На СГОКе в период неблагополучной эпидемиологической обстановки были разработаны и введены дополнительные профилактические меры защиты от коронавирусной инфекции коллектива предприятия – установлены рециркуляторы воздуха и санитайзеры, обеспечена дезинфекция помещений и транспорта, организована бесконтактная термометрия. Работники комбината продолжают получать средства индивидуальной защиты – медицинские маски, перчатки и респираторы.

Для справки: Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года. Организатор — Министерство здравоохранения и социального развития РФ с участием федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов. Цель – представить общественности опыт российских организаций, добившихся высокой эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнёрства в организациях.

Информация о Стойленском ГОКе

Стойленский ГОК (предприятие Группы НЛМК) входит в тройку ведущих российских предприятий по добыче железной руды. Доля комбината в общероссийском производстве железорудной продукции превышает 18%.

Подробная информация о Стойленском ГОКе на официальном сайте.

"