Posted 13 апреля 2018,, 11:12

Published 13 апреля 2018,, 11:12

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородский дизайнер показала новую коллекцию на Неделе моды в Париже

13 апреля 2018, 11:12
Коллекцию детской одежды «Kalina-exclusive» Елизаветы Тихомировой на конкурсе дизайнеров продемонстрировали юные модели из Белгорода, Старого Оскола и Шебекино.

Елизавета Тихомирова рассказала ИА «Бел.Ру», что своей новой коллекцией она хотела затеять «разговор» со взрослыми о стиле для детей.

- Легко надеть на ребёнка что-то яркое и блестящее, но я считаю, что надо с детства приучать к стилю, создавать базу, а потом её уже как-то приукрашивать. В последнее время мы потеряли эту культуру, эстетику. Да и рынок сейчас перенасыщен, поэтому моя идея была сделать «взрослую коллекцию для детей».

Елизавета Тихомирова, дизайнер детской одежды

Всего Белгородскую область представляли восемь детей из модельного агентства «Fashion kids». Из Белгорода приехали Вероника Унковская и Василиса Полубень, для которой этот показ стал первым крупным не только международным, но и вообще. Как и для старооскольчанок Алины Гофман и Таисии Халеевой. Также Старый Оскол представляли победительница всероссийских конкурсов Карина Лихушина, Милена Каюрова и самая юная участница – четырёхлетняя Дарина Квитковская.

Работа с детьми в сфере моды требует своего подхода. Елизавета Тихомирова считает, что главное в подготовке к показу – понравиться ребёнку.

Если одежда ребёнку понравилась, он и на подиум выходит с улыбкой. Был случай, когда девочке не понравился костюм, и она отказалась его надевать. Но в этот раз дети благодарили так, что на глаза наворачивались слёзы, работать хотели и после показов. Я и занимаюсь детской одеждой потому, что работа с детьми даёт особенный заряд.Елизавета Тихомирова

Юные модели приняли участие в кастинге для французского детского журнала Milk magazine, в тестовой фотосъёмке на фоне Люксембургского дворца. Провели для них и обзорную экскурсию по Парижу. Девочки ознакомились с историей французского парфюма и процессом его создания в музее духов «Франогар», увидели эксклюзивные модели одежды в музее Пьера Кардена и осуществили свою мечту – провели целый день в «Диснейленде».

Как рассказывает дизайнер, в музее парфюмерии головы у них кружились не только от запахов, но и от восторга. С интересом они изучали и старинные платья, их крой, структуру.

Коллекцию Елизаветы Тихомировой жюри отметило за оригинальность и эксклюзивность. Юные модели тоже попали «на карандаш» дизайнерам одежды. В ближайших планах Елизаветы – мероприятия в Москве, Минске и других городах, а также предпоказ осенней коллекции в Италии.

"