Posted 12 мая 2022,, 06:05

Published 12 мая 2022,, 06:05

Modified 18 сентября 2022,, 15:10

Updated 18 сентября 2022,, 15:10

На военно-исторические сборы в Белгородской области потратят 3,9 млн рублей

12 мая 2022, 06:05
В Белгородской области состоятся военно-исторические сборы. На обустройство территории потратят 3,9 млн рублей. Подрядчик обустроит мобильные туалетные кабины, шатры для приёма пищи и обеспечит дежурство охраны.

Согласно документам госзакупки, Центр молодёжных инициатив заключил контракт на оказание услуг по обустройству территории для организации и проведения военно-исторических сборов. Стоимость договора составила 3,9 млн рублей.

За эти средства подрядчик обустроит санитарно-технические зоны с мобильными туалетами (20 штук), душевыми кабинами (20 штук) и рукомойниками с кранами (шесть штук). Также исполнитель обеспечит туалеты туалетной бумагой, мешками для мусора, резиновыми перчатками и моющими средствами (200 литров). Помимо этого, он привезёт 35 санитайзеров и 11 термометров.

Также в рамках договора подрядчик должен установить деревянный настил для жилых палаток, установить 11 металлических каркасов для военных палаток «М-30» и обустроить два шатра для приёма пищи.

Внутри должны быть столы, стулья и деревянные скамьи. Каждый шатёр будет рассчитан на 150 человек. А на территории обустроят зоны для сушки белья.

Кроме этого, подрядчик должен будет обеспечить обслуживающий персонал техническим инвентарём: лопатами, черенками, щётками для подметания пола и совками.

Исполнитель обеспечит также установку системы звукового оповещения и работу генераторов. В зоне его ответственности – оказание услуг по организации противопожарной безопасности сборов и подачи технической воды. Помимо этого, он должен организовать работу сотрудников частного охранного предприятия (ЧОП) как в самом месте проведения мероприятия, так и на прилегающей территории.

Сборы пройдут в Новом Осколе, на ул. Ивана Путилина, 26. Контракт заключили с компанией «Доброхот». Согласно аналитической системе «СПАРК-Интерфакс», организация работает в Белгороде с 2009 года. Руководитель — Иван Попельнюк. Ему принадлежит треть уставного капитала организации. Остальными 2/3 владеют Алексей Лагутин и Денис Павлюченко.

"