Posted 18 марта 2022,, 13:15

Published 18 марта 2022,, 13:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:55

Updated 18 сентября 2022,, 14:55

В Белгородской области пройдут военно-исторические сборы

18 марта 2022, 13:15
Мероприятие состоится в Новом Осколе. Заказчик — Центр молодёжных инициатив. В рамках военно-исторических сборов участникам раздадут фляги и открытки-календари.

Согласно документам госзакупки, региональный центр закупок ищет подрядчика, который организует и проведёт военно-исторические сборы. Заказчик работ — Центр молодёжных инициатив.

Максимально на работы готовы потратить 3,1 млн рублей. Сборы пройдут в Новом Осколе. Всего состоится восемь смен по пять дней каждая. Общее количество участников и организаторов — 2440 человек.

По информации организаторов, сборы необходимы для патриотического воспитания белгородцев.

В рамках договора исполнитель оформит площадки мероприятия, предварительно разработав дизайн-макет, установит арт-объекты, пресс-волл, флагштоки и декорации. В перечень входит оформление входной и досуговой зон, а также сценической площадки.

В досуговой зоне должно быть пространство для киновечеров. Для этого потребуется закупить 275 туристических ковриков и 17 маскировочных зелёно-коричневых сеток. А на сценической площадке будет пресс-волл с надписью «Свои патриоты».

Также подрядчик должен организовать церемонии награждения, подготовить сценарий, изготовить наградные бланки с логотипом, наградные жетоны, открытки-календари, фляги с логотипом мероприятия с чехлом.

Помимо этого, исполнитель ещё должен организовать и провести церемонии открытия и закрытия смен. В это входит работа режиссёрско-постановочной группы, выступление вокально-инструментального коллектива (хедлайнера) и других творческих номеров, подготовка площадки и сценического пространства для проведения открытия и закрытия смен, а также предоставление (монтаж и демонтаж) звукового и музыкального оборудования (для подключения музыкальных инструментов) и саундчек артистов.

Продолжительность программы открытия и закрытия — не менее одного часа. Выступления хедлайнера — не менее 1,5 часа, а диджей должен работать два часа.

Также для участников оборудуют спортивную площадку и полосы препятствий. Для этого установят деревянные мишени для метания ножей, стенд для метания гранат, канат для перетягивания, предоставят волейбольный мяч и установят макет танка.

Подать заявку на участие в электронном аукционе можно до 25 марта.

Напомним, в Белгороде пройдёт парад военно-патриотических клубов. Юных белгородцев будут угощать полевой кашей из пшеничной крупы с чёрным хлебом и чёрным чаем с сахаром.

"