Posted 11 августа 2019,, 07:03

Published 11 августа 2019,, 07:03

Modified 17 сентября 2022,, 16:18

Updated 17 сентября 2022,, 16:18

В Белгородской области построят завод по производству сжиженного природного газа

11 августа 2019, 07:03
Стоимость строительства высокотехнологичного завода по производству сжиженного природного газа на территории региона ориентировочно обойдётся в 1,5 млрд. рублей.

Строительство объекта планирует компания ООО «РусТЭК Индустрия» в рамках реализации пилотного проекта «Развитие рынка газомоторного топлива в Белгородской области».

Руководство компании выразило заинтересованность в использовании Белгородской области в качестве инвестиционной площадки для будущего строительства.

Взаимовыгодное сотрудничество на фоне строительства завода отметили и представители крупных организаций. Так в планах компании «Металлоинвест» перевести карьерную технику на использование сжиженного природного газа (СПГ) в качестве моторного топлива. А компания «Евроцемент груп» планирует использовать магистральные тягачи на СПГ.

Напомним, Белгородская и Ростовская области стали пилотными регионами по переводу техники на газомоторное топливо, а владельцам машин на газе обещают комплекс льгот. Но, по мнению экспертов, далеко не все автомобили экономически целесообразно переводить на газомоторное топливо.

"