Posted 4 октября 2018,, 13:06

Published 4 октября 2018,, 13:06

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Лучших педагогов наградили в Белгородской области

4 октября 2018, 13:06
4 октября, в преддверии Дня учителя, состоялось чествование победителей конкурсов профессионального мастерства.

Эта дата поистине стала народной, поскольку учатся у тех, кого любят. В век цифровизации, в который мы сегодня вступили, когда практически нет никаких человеческих контактов, кажется, что учитель – это одна из немногих профессий, которая требует особого личностного отношения и этим откладывает особый отпечаток на жизнь и на профессиональный путь педагога. Вы – архитекторы человеческих душ, неважно, это детский сад, школа или студенческая скамья, вы творите образ будущего. Это крайне ответственная миссия по воспитанию подрастающего поколения.Ольга Павлова, заместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента внутренней и кадровой политики

Она добавила, что до 2025 года в регионе планируется строительство порядка десяти новых школ, таким образом, учебными местами будут обеспечены более 10 тысяч школьников, рабочими местами – более 600 учителей.

Ольга Павлова наградила работников сферы образования почётными грамотами губернатора Белгородской области, почётными грамотами департамента внутренней и кадровой политики области и благодарственными письмами регионального департамента внутренней и кадровой политики.

Кульминацией мероприятия стало награждение 25 победителей и призёров конкурсов профессионального мастерства 2018 года. В региональном этапе всероссийского конкурса «Директор школы» были отмечены три руководителя: первое место занял директор образовательного комплекса «Озёрки» Старооскольского городского округа Владислав Васильков, второе – Степан Кашкаров, директор СОШ № 40 Белгорода, а третье – Валентина Евсюкова, директор СОШ № 2 с углублённым изучением отдельных предметов города Губкина Белгородской области.

В номинации «Лучший учитель» регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России − 2018» победила Елена Савранская, учитель начальных классов Лицея № 32 г. Белгорода. На награждении она не присутствовала, так как представляет область на всероссийском этапе конкурса.

В номинации «Педагогический дебют» областного этапа конкурса «Учитель года России − 2018» лучшим стал учитель истории Ивнянской СОШ № 1 п. Ивня Денис Валивахин.

Анна Сидельникова, педагог-психолог СОШ № 20 Белгорода, выиграла региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018».

Ирина Сущева, воспитатель в детском саду общеразвивающего вида № 6 «Алёнушка» города Строитель, победила в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России – 2018». В профессии она уже десятый год. Сейчас обучает свой второй выпуск.

Эта победа неожиданна для меня. Это больше, чем конкурс, я поделилась своим опытом, почерпнула для себя много нового и интересного от своих коллег. Это самое ценное в этом конкурсе, я многому научилась. Дальше меня ждёт всероссийский этап конкурса, мы уже начали к нему готовиться. В работе я учитываю интересы детей, пытаюсь стать для них другом, не возвышаться над ними, а быть партнёром – встать с ними на одну ступень, только тогда в нашей работе может что-то получиться.Ирина Сущева, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2018»

Татьяну Никулину, учителя английского языка СОШ № 1 с углублённым изучением отдельных предметов города Губкина, жюри признало лучшей в региональном конкурсе «Учитель здоровья России – 2018».

От души с праздником весь 35-тысячный огромный коллектив учителей, которые работают на Белгородчине и каждый день без остатка отдают себя детям в дошкольном, школьном, дополнительном образовании. Любые перемены, которые происходят в обществе, и то, что мы имеем сегодня, всё сделано вашими руками, поскольку общество – это все мы, люди, которых воспитали учителя.Наталия Полуянова, первый заместитель председателя Белгородской областной Думы

Кроме того, на мероприятии наградили восемь молодых педагогов – победителей ежегодного областного конкурса «Я – будущий педагог», которые будут работать в сельских школах. Они были награждены грамотами и денежными премиями в размере 300 тыс. рублей.

Также отметили десять лучших педагогов дополнительного образования, которые получат 55 тыс. рублей денежных премий.

В конкурсе «Сердце отдаю детям» победителем был назван Олег Донцов, тренер-преподаватель из Ивнянского района.

С Днём учителя гостей мероприятия поздравили творческие коллективы Белгорода.

"