Posted 26 июля 2022,, 09:50

Published 26 июля 2022,, 09:50

Modified 18 сентября 2022,, 15:22

Updated 18 сентября 2022,, 15:22

Белгородэнерго обеспечило электроснабжение 77 социально значимых объектов

26 июля 2022, 09:50
В первом полугодии филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» выполнил энергоснабжение 77 социально значимых объектов, в числе которых 15 медицинских учреждений, семь — образования и культуры, 50 объектов водоснабжения и водоотведения и не менее 10 инфраструктурных.

В частности, в первый месяц лета к централизованному электроснабжению подключен новый детский сад «Аистёнок» — первое дошкольное учреждение в Юго-Западном микрорайоне Белгорода. Садик построен в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитан на 99 детей в возрасте от одного года. В соответствии с договором технологического присоединения энергетики проложили кабельную линию электропередачи и увеличили мощность силового оборудования на питающей трансформаторной подстанции.

Помимо этого, в июне филиал обеспечил электроснабжение нового учебно-лабораторного корпуса Белгородского политехнического колледжа, культурно-спортивного центра и парка «Молодежный» в Короче, а также 11 станций водоподготовки в населенных пунктах области. Объектами потребления здесь станут системы водо-, тепло- и электроснабжения, наружного освещения, вентиляции и видеонаблюдения.

Технологическое присоединение является обязательным компонентом в развитии экономики и социальной инфраструктуры области, а значит и повышения качества жизни населения. Энергетики делают все возможное, чтобы выполнить взятые на себя обязательства по срокам и качеству выполненных работ. Ярослав Юриков, и. о. заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго»

"