Posted 11 июля 2022,, 14:18

Published 11 июля 2022,, 14:18

Modified 18 сентября 2022,, 15:19

Updated 18 сентября 2022,, 15:19

Гладков: Главы районов думают, что областной бюджет безразмерный

11 июля 2022, 14:18
Во время оперсовещания правительства области 11 июля обсуждали строительство дорог к домам многодетных семей, которые строятся в Белгородской области.

По словам министра автомобильных дорог и транспорта области Сергея Евтушенко, в 2022 году в регионе работы по строительству домов для многодетных семей ведутся на 145 участках. В четырёх районах (Корочанском, Краснояружском и Прохоровском районах, а также в Грайворонском горокруге) подъездные пути уже есть. Ещё в трёх муниципалитетах (Старооскольском и Новооскольском горокругах, а также в Вейделевском районе) определились с источником финансирования и обозначили сроки строительства дороги. В остальных 10 районах идёт работа над документацией, а также нет понимания по источникам финансирования и срокам.

Уважаемые главы, подход простой — многодетные семьи проживают на территории муниципальных образований. Ваша задача была — подобрать земельные участки. Я надеюсь, вы подбирали их правильно и не надеялись, что из областного бюджета вам дадут деньги. Не дадут.Вячеслав Гладков

Губернатор подчеркнул, что подъездные пути к строящимся домам для многодетных семей должны быть сделаны в текущем году: «У меня ощущение, что некоторые муниципальные образования потеряли связь с реальностью. По-хорошему обеспечение жильём многодетных семей — задача муниципалитета. Вы этого не делаете, областной бюджет делает. Ни одной копейки дополнительно добавлять не будем. Если главы разместили семьи там, где нет дорог, это будет для них наука».

Напомним, улучшить жилищные условия по «губернаторской ипотеке» смогли 534 белгородские семьи.

"