Posted 24 июня 2022,, 08:29

Published 24 июня 2022,, 08:29

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

Семь сотрудников троллейбусного депо открыли категорию D и перешли в ЕТК

24 июня 2022, 08:29
Бывшие водители троллейбусов теперь тренируются вождению автобуса. Как сообщил замгубернатора Владимир Базаров, некоторые работники депо планируют пройти обучение позже. Переходят в ЕТК и сотрудники других отделов — они смогут приступить к работе уже в июле.
Сюжет
Автобус

Сотрудники троллейбусного депо переходят на работу в Единую транспортную компанию. Обучение в ДОСААФ уже прошли семь человек. Они открыли категорию D и тренируются вождению автобуса.

Переучиться на водителя автобуса планируют и другие работники депо, рассказал Владимир Базаров. В ЕТК также перешли сотрудники административно-хозяйственного отдела, служб технического обслуживания и ремонта подвижного состава. Некоторые работники уже проходят стажировку. Приступить к работе они смогут в июле.

Троллейбусы с улиц Белгорода должны убрать с 1 июля. Троллейбусные маршруты М8 и М9 заменят автобусными с такими же номерами. Тестовый прогон провели на минувшей неделе.

По словам Владимира Базарова, 94 работника троллейбусного парка определились с выбором — перейти в ЕТК или уволиться и получить все положенные выплаты и компенсации. При этом белгородских сотрудников зовут на работу в Санкт-Петербург: им обещают зарплату в 65 тыс. рублей и компенсацию за аренду жилья.

"